ДАЙДЖЕСТ: |
Оно прошло в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина.
"Вопросы повестки имеют для Чечни особое значение. Это - предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере, а также расселение из аварийного жилья. Владимир Владимирович отметил, что есть динамика позитивным переменам в здравоохранении, образовании, культуре, ЖКХ, но есть много и нерешенных задач. Очень приятно, что нам в Чеченской Республике удалось успешно и своевременно решить практически все проблемы, которые обсуждали в Кремле", - написал Р. Кадыров на своей странице в Instagram.
Он также отметил, что в минувшем году в республике завершили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таким до 2012 года.
"Построили 28 многоэтажных домов площадью 52 тысяч квадратных метров. Новоселье в них справили 1150 семей, около четырех тысячи человек", - подчеркнул Р. Кадыров.
По его словам, республика достигла хорошего показателя по предоставлению государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры.
"У нас 97% населения охвачены услугами по принципу "одного окна", действуют 11 МФЦ с 363 окнами. Установленный Указом Президента РФ целевой показатель 90% уже достигнут. Госзадание на оказание услуг исполнено на 170%. По данным Минэкономразвития РФ, в четвертом квартале 2016 года по уровню оказания услуг по принципу "одного окна" Чечня на 5,6% превысила средний показатель по РФ. Мы сформировали нормативную базу для независимой оценки качества услуг в сфере культуры, соцобслуживания, охраны здоровья и образования. Эти услуги оказывают 1345 организаций. За прошедшие два года в 616 из них проведена независимая оценка. В этом году проверят все. Большинство опрошенных жителей положительно оценивают качество услуг", - отметил глава региона.
Р. Кадыров рассказал, что в республике успешно выполняются и требования майских указов Президента РФ.
"Конечно, сделать нужно очень много, если учитывать, что все создается с нуля, на голом месте. Но мы с этим справимся!", - добавил он.
Глава республики также отметил, что в связи травмой ноги не смог принять участие в заседании.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»