Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мусульманам запретили молиться в Тадж-Махале


ДАЙДЖЕСТ:

Ранее на территории Тадж-Махала, исторического мавзолея-мечети, по пятницам проводился джума-намаз – принять участие в нем мог каждый гражданин с местной пропиской, сообщает OpIndia.

 

Однако затем по инициативе индуистских националистических сил дело о намазе в Тадж-Махале было доведено до верховного суда, который принял неприятное для мусульманской общины решение – что сохранение культурной и исторической составляющей этого памятника превыше его религиозных функций.

 

Председатель коллегии судей Дипак Мисра заявил, что Тадж-Махал должен охраняться как одно из семи чудес света, а не использоваться по назначению в качестве мечети. Стоит отметить, что в прошлом году запрета на намазы в Тадж-Махале добивалась индуистская группировка, связанная с небезызвестной организацией Раштрия Сваямсевак Сангх.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек