| ДАЙДЖЕСТ: |
По результатам финансово-хозяйственной деятельности 2012 года Чеченское республиканское управление инкассации Российского объединения инкассации Банка России (Росинкас) признано лучшим в стране среди управлений инкассаций Объединения «Росинкас».
За два года полноценной деятельности работа филиала Росинкас в Чечне впервые отмечена на таком высоком уровне. Оценка проводилась по ряду показателей, в том числе по объемам оказанных услуг, полученному доходу.
По словам начальника филиала ЧРУИ «Росинкас» Хасмухамеда Товсултанова, филиал входит в третью группу управлений Объединения «Росинскас», что зависит от уровня развития филиальной сети в республике и самого филиала.
Возобновивший свою деятельность в 2010 году после известных событий, значительно повлиявших на интенсивность развития инкассаторской службы в Чеченской Республике, филиал ЧРУИ «Росинкас» на сегодняшний день представлен Грозненским участком. На его обслуживании находится основная часть филиалов кредитных организаций в регионе.
С открытием в 2010 году в регионе филиала Объединения «Росинкас» на должном уровне обеспечивается охрана кредитных организаций и перевозка ценностей. Техническая оснащенность Чеченского филиала Россинкассации находится на самом высоком уровне в России.
Здесь используются последние технологии отечественной системы навигационного контроля ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет отслеживать весь маршрут передвижения, скорость, с которой движется спецавтотранспорт, расход бензина и др.
Спецавтотранспорт оборудован новейшей техникой, которая обеспечивает защиту от внешних несанкционированных действий. Сегодня бригады инкассаторов осуществляют перевозки ценностей не только на территории республики, но и за ее пределы.
Большое внимание руководство управления инкассации в ЧР уделяет подбору кадров. Сотрудники должны отличаться не только хорошей физической формой, но и психологической устойчивостью, обладать высокими моральными качествами, быть ответственными.
Коллектив ЧРУИ «Росинкас» соответствует этим критериям, и о своей профессии, которая и «опасна и трудна», инкассаторы говорят, что самое главное в их работе строго следовать инструкции. Каждый их шаг регламентирован, и отклоняться от установленных правил они не имеют права.
На высоком уровне отработан вопрос обеспечения безопасности. Налажено взаимодействие ЧРУИ «Росинкас» с МВД по ЧР, ГИБДД МВД по ЧР.
- Заключение соглашений с правоохранительными органами Чеченской Республики позволяет нам рассчитывать на их стопроцентную поддержку. В регионе понимают значимость нашей работы для полноценного функционирования банковской системы региона, – отметил Хасмухамед Товсултанов.
В дальнейшем, по его словам, планируется открытие дополнительного участка ЧРУИ «Росинкас» в городе Гудермес, который охватит Шелковской, Гудермесский, Ножай-Юртовский, Курчалоевский районы и город Аргун.
Кроме того, в перспективе создание участка по охранной деятельности, а также техническое обслуживание банкоматов, число которых в регионе увеличивается с каждым днем.
Для справки: Разветвленная сеть Объединения «Росинкас» представлена 78 филиалами (территориальными управлениями инкассации), сфера деятельности которых охватывает всю территорию Российской Федерации.
На сегодня Объединение «Росинкас» – это более 5200 единиц спецавтотранспорта и 17,9 тысяч человек, имеющих специальную подготовку, хорошо знакомых с процедурой и спецификой оказываемых услуг, грамотно оценивающих возможные риски, а также принимающих своевременные адекватные решения, стоя на страже материальных интересов заказчика.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна