| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. – Необходимо концептуально определиться в развитии направлений культурной жизни, а также подготовить программу и представить предложения на федеральном уровне, – сказал Андрей Бочаров. – Это позволит привлечь финансирование из разных источников и провести масштабную работу по созданию новых культурных пространств.Помимо исторической доминанты, связанной с победой в Великой Отечественной войне, нужно обратить внимание на другую волгоградскую тематику, например, восстановление храма Александра Невского, создание интерактивного музея «Россия. Моя история», обновление поймы реки Царицы, восстановление ГДЮЦ, отметил губернатор.
Созданию новых общественных мест отдыха и музеев предшествует выработка единой концепции развития культуры региона, которая создается в тесном сотрудничестве власти с экспертами. В пресс-службе губернатора сообщили, что все предложения по развитию этой сферы будут аккумулироваться в комитете туризма, а после этого выноситься на общественное обсуждение.
Отметим, в ближайшие пять лет в Волгоградской области будут реализованы 66 основных проектов в сфере культуры, их финансирование составит 3 миллиарда рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване