ДАЙДЖЕСТ: |
Помимо исторической доминанты, связанной с победой в Великой Отечественной войне, нужно обратить внимание на другую волгоградскую тематику, например, восстановление храма Александра Невского, создание интерактивного музея «Россия. Моя история», обновление поймы реки Царицы, восстановление ГДЮЦ, отметил губернатор.
Созданию новых общественных мест отдыха и музеев предшествует выработка единой концепции развития культуры региона, которая создается в тесном сотрудничестве власти с экспертами. В пресс-службе губернатора сообщили, что все предложения по развитию этой сферы будут аккумулироваться в комитете туризма, а после этого выноситься на общественное обсуждение.
Отметим, в ближайшие пять лет в Волгоградской области будут реализованы 66 основных проектов в сфере культуры, их финансирование составит 3 миллиарда рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты