| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана Владимир Васильев отметил важные особенности« Есть программно-целевые задачи, направленные на результат, есть рабочие планы и есть поручение Президента России. Оно нас мобилизовало, дало огромный потенциал. Перед нами стоит задача наведения порядка в топливно-энергетическом комплексе. В регионе проведена инвентаризация всех сетей, ведется системная работа с главами районов и городов, были выявлены “задвоенные сети”, сети без хозяев. И с этими вопросами совместно с главами муниципалитетов мы будем разбираться.
Также прошла встреча
«Встретился с первым заместителем Председателя Правительства РФ, Министром финансов, Антоном Силуановым, встретились с руководством Почта
России,
содержательная встреча с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным », - подчеркнул Владимир
Васильев.
Также в рамках форума, как отметил Глава региона, была проведена встреча с председателем административного совета LITASCO SA (дочернее общество ПАО «Лукойл») Валерием Субботиным. «Обсудили с ним взаимодействия по ряду направлений. В частности, возможность строительства сети АЗС ПАО “Лукойл” на территории региона и поставки природного газа с месторождений ПАО “Лукойл” на Каспии для нужд населения и жилищно-коммунального хозяйства республики», - констатировал руководитель республики. В рамках встречи было отмечено, что были подписаны соглашения о гарантиях по предоставлению жителям республики бесплатного доступа к федеральным ТВ-каналам с ПАО «МТС» и соглашение с компанией «Энстрим» по импортозамещению российского обеспечения. Ряд соглашений будут подписаны и в рамках второго дня Российского инвестиционного форума с компаниями Росатом, Ростелеком, НТВ+, Яндекс и другими.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ