| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, сегодня во Владикавказе идёт строительство двух школ на 1100 и 500 мест. А также будет построена школа на 500 мест в Моздоке.
Кроме того, по поручению Главы республики, в 17 сельских образовательных организациях будут созданы центры гуманитарного и цифрового профиля.
- В текущем году в школах республики начнем создавать условия для реализации программ дополнительного образования. Благодаря этому у многих детей появится возможность осваивать основы робототехники, изучать информатику и астрономию. На эти цели в 2019 году уже предусмотрено 160 млн рублей, - рассказал Вячеслав Битаров.
Особое внимание руководство республики уделяет развитию кадрового потенциала. По словам Вячеслава Битарова, будет проходить отбор для формирования так называемого «кластера детей», которые в последствии свяжут свою жизнь с преподавательской деятельностью.
- Таким образом, из ребят, которые имеют к этому склонности, в последствии сформируют педагогические классы. То есть мы можем уже сегодня готовить достойную смену нынешнему составу, гарантируя высокий уровень образования в будущем, - отметил руководитель республики.
Глава отметил, что завершается строительство планетария. Уже приобретены телескопы. Рядом появится и школа космонавтики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась