ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, школьникам объяснили, что при переходе проезжей части важно выбрать правильное место, установленное Правилами дорожного движения, и оценить безопасность перехода.
«Сотрудники полиции просили школьников быть внимательными при переходе дороги и напомнили, что на нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Детям разъяснили, какие опасности подстерегают их, не соблюдающих правила, к чему может привести игра вблизи дороги, где можно кататься на велосипедах и роликах. Дети приняли активное участие в общении, разбирали различные дорожные ситуации и так называемые “дорожные ловушки”, задавали вопросы и показали сотрудникам полиции свои знания Правил дорожного движения», – отметил источник.
По мнению Госинспекторов, подобные мероприятия приносят детям необходимые знания, которые помогут им избежать неприятных ситуаций на дорогах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра
АБХАЗИЯ. "Комета" успешно выполнила тестовый рейс из Сочи в Абхазию
ЧЕЧНЯ. Яркие узоры традиций: в Ачхое-Мартане прошёл фестиваль войлочных изделий «Истанг 2025»
АБХАЗИЯ. Турпоток в Абхазию в 2025 году может превысить прошлогодний
Никто не пройдет: как черкесы и лезгины отбивали монгольские атаки
СТАВРОПОЛЬЕ. Крупный агрохолдинг «Сады Бештау» вошел в процедуру банкротства по иску Альфа-банка