ДАЙДЖЕСТ: |
В первую очередь Анна Зайхнер приветствовала проведение 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Азербайджане. "Мы очень рады возможности посетить дружественную страну Азербайджан. Наши страны очень близки. Мы очень рады, что в этом году сессия проходит здесь", - сказала она.
Также постпред Венгрии при ЮНЕСКО выразила надежду на успешность работы Комитета. "Мы надеемся, что сессия пройдет очень хорошо и у нас будут длительные обсуждения, которые успешно завершатся. В этом году здесь собрались профессионалы, министры, так что мы уверены, что все пройдет гладко", - подчеркнула Анна Зайхнер.
Эксперт обратила внимание, что роль ЮНЕСКО в мире сегодня важна как никогда. "Задача Комитета – приложить все усилия для сохранения, реконструкции и восстановления всемирного наследия во всем мире. Как мне кажется, мы выразили свою твердую приверженность этому процессу в декларации, которую мы только что приняли единогласно", - сообщила она.
"У ЮНЕСКО очень широкий мандат – мы работаем в сфере образования, культуры и науки. Как очевидно из прошедшего заседания Комитета, роль ЮНЕСКО очень важна и своевременна в плане увеличения уровня осведомленности о ценности наследия, а также в плане ее сохранения", - добавила Анна Зайхнер.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан