| ДАЙДЖЕСТ: |

Дайверы из Бельгии смогли исследовать лишь часть высокогорного озера Кезеной-Ам. По их словам, им не хватило времени на то, чтобы исследовать озеро полностью. Глубина места, куда они смогли погрузиться, достигла 75 метров. Джереми Рэнси не исключает, что это не крайняя точка дна озера.
Больше всего представителей международного дайвингового клуба «Divemonkey» впечатлило озеро Галанчож. Они прибыли на пресс-конференцию прямо из Галанчожского района.
- Глубина озера составляет 32 метра. Мне было очень интересно погрузиться в галанчожское озеро, потому что туда еще никто не погружался, - заявил слова Джереми Рэнси
Добавим, что озеро Галанчож мало изучено из-за того, что расположено в труднодоступной горной местности. Оно находится в верховьях бассейна реки Гехи. Расположено на правом склоне долины реки Осухи, на высоте 100 метров над уровнем реки и 1494,1 метра над уровнем моря. Озеро имеет почти правильную овальную форму с осями 450 и 380 метров. Форма котловины воронкообразная. Площадь зеркала воды около 12 га.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое