| ДАЙДЖЕСТ: |

«Оно уже доказывает свою эффективность, отрасль развивается, реализуются проекты орошения для повышения урожайности хлопка. Следующим этапом должна стать переработка хлопка-сырца, а также развитие собственного семеноводства в этой отрасли», – подчеркнул Владимир Владимиров.
На сегодняшний день «Терский» – единственное предприятие в регионе, где растят хлопок в рамках проекта «Хлопок Руси». В 2019 году растениеводы планируют собрать свыше 130 тонн «белого золота» с площади в 31 гектар, при средней урожайности свыше 40 центнеров с гектара.
Высокое качество ставропольского хлопка подтвердили специалисты Института лёгкой промышленности России, а также европейские и турецкие лаборатории. Сейчас на предприятии реализуют инвестпроект по созданию системы орошения полей, благодаря которому работу получат 90 ставропольцев. В планах построить завод по джинированию для первичной переработки сырья.
Отметим, что общий объём инвестиций в рамках проекта «Хлопок Руси» превышает 12 миллиардов рублей. А до этого Ставрополье впервые начало выращивать миндаль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 190 народов в одном классе: ассиновские школьники открыли карту национального единства
Сладкий рекорд: Россия заработала почти миллиард долларов на экспорте шоколада
ЧЕЧНЯ. Израиль объявил охоту на вождей: Кац пообещал ликвидировать любого лидера Ирана
Коммуналка подождет: Госдума сдвинула дедлайн оплаты ЖКХ на пять дней
США рассчитывают проводить операцию против Ирана минимум 100 дней — Politico
ЧЕЧНЯ. Путину доложили: стройка бьет рекорды — Россия перешагнула метровый рубеж
АЗЕРБАЙДЖАН. Европа, арабские страны, Турция и Пакистан поддержали Азербайджан после атаки Ирана
Трамп включил режим бога: потребовал немедленно спасти Нетаньяху от тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Красный, желтый, зеленый: в Курчалое первоклашек учили дружить с дорогой