ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Как сообщает пресс-служба региона, в краевой закон о предоставлении земель семьям с тремя и более детьми внесены изменения по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Согласно им земля для многодетных семей будет выделяться по новым правилам. Главное среди них - земли многодетные смогут получать в любом муниципалитете края без привязки к прописке по месту жительства, сразу в собственность, а не в аренду, как это было раньше. Те же 16,5 тысячи многодетных семей, которые получили земли в аренду ранее, отныне смогут переоформить их в собственность, продать и купить, например, квартиру или дом.
Так, в прошлом году земли получили 1,2 тысячи многодетных семей; в 2020-м из бюджета региона будет направлено более 162 млн рублей на подключение этих земель к инженерным сетям.
Кроме того, упрощена процедура получения земли.
- Зачастую в крупных городах земли просто не хватает, зато в наших селах ее достаточно. Заодно и сельские территории получат новый импульс развития. Мы рассчитываем, что миграция молодых семей в села поддержит развитие этих территорий. В этом году в перечень включим две тысячи земельных участков, — сообщил глава администрации Краснодарского края.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России