| ДАЙДЖЕСТ: |

Микробиологи из вашингтонского университета 2 апреля опубликовали работу, посвящённую успехам, достигнутым на фронте борьбы с раком. Вместе с этим отмечается, что каждый вид онкологического заболевания должен иметь свой препарат из-за разности мутаций тканей. Пока нет подтверждений тому, что этих реакций будет достаточно для самоизлечения организма.
Сообщается, что группа специалистов Медицинской школы университета в Вашингтоне (США) разработала вакцину от рака, в процессе приготовления которой использовали мутировавшие белки онкологической опухоли. Ранее исследователи продемонстрировали, что вакцина из мутировавших белков опухоли провоцирует сильную иммунную реакцию у мышей, а теперь Каррено и её коллеги показывают, что-то же верно и для человека.
В этом исследовании учёные расшифровали геномы опухолей, а также геномы самих пациентов. Лекарство изготовлялось при помощи отделения из опухоли пациентов мутировавшие белки.
У каждого добровольца также были взяты белые клетки крови, которые затем были культивированы в лаборатории для создания особых иммунных клеток — так называемых дендритных клеток. Их вакцины, генетически приспособленные к конкретным пациентам, помогли запустить в организме иммунную реакцию на клетки рака кожи. Однако, как отмечают специалисты, каждый из них характеризуется своими мутациями и белками. Однако введение персонализированной вакцины является сегодня одним из самых перспективных способов спасения человека от рака.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран