Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Исламский мир бойкотирует французские товары


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Исламский мир бойкотирует французские товары

Исламский мир объявил бойкот французским товарам в ответ на слова президента Франции Эммануэля Макрона о кризисе мусульманского мира, сообщает газета "Коммерсант"


Одной из первых инициативу поддержала Турция. Здесь высказывания Макрона назвали угрозой национальной безопасности страны.


Заявления Эмманюэля Макрона в исламском мире расценили как поощрение к публикации карикатур на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Премьер-министр Пакистана Имран Хан назвал это нападками на Ислам, а в понедельник пакистанский МИД выразил послу Франции решительный протест против публикации кощунственных карикатур и антиисламских комментариев. Осудили Францию также в Кувейте, Марокко, Иордании, Иране. Заявления последовали от организации «Исламская конференция» и ряда уважаемых исламских институтов. Совет высших улемов Саудовской Аравии отметил, что оскорбление святынь не причинит вреда Посланникам Аллаха (мир им).

Высший государственный совет Ливии призвал Правительство национального согласия прервать сотрудничество с французскими компаниями, в частности, разорвать контракт с Total на разработку одного из месторождений. Тунисские парламентарии обратились с просьбой к президенту страны отказаться от проведения намеченного на следующий год саммита Франкофонии (международной организации франкоязычных стран). Катарский университет решил отложить на неопределенный срок Неделю французской культуры. Французские товары исчезли с полок в торговых сетях Кувейта и Катара. Призывы к бойкоту товаров распространяются в соцсетях и других арабских и исламских стран — от Марокко до Пакистана. Хештег, призывающий к бойкоту французской сети супермаркетов Carrefour, занял второе место в воскресенье в Саудовской Аравии.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"