Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российских тележурналистов депортируют из Турции


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российских тележурналистов депортируют из Турции Суд Стамбула освободил в понедельник из-под стражи журналистов российского телеканала НТВ. Как передаёт ТАСС, после дачи показаний генпрокуратуре двое российских журналистов были освобождены. Вместе с ними из-под стражи был также освобожден гражданин Турции.

В пресс-службе телекомпании уточнили, что журналисты будут депортированы в РФ в ближайшее время.

4 декабря в МИД РФ сообщили, что российские журналисты Алексей Петрушко и Иван Малышкин, находящиеся в Стамбуле, перестали выходить на связь. В министерстве указали, что в последний раз полноценный контакт с ними был 3 декабря, в ходе него россияне сообщили, что их задерживают неизвестные и куда-то везут. Ранее в телекомпании НТВ заявили, что их сотрудники перестали выходить на связь после того, как сообщили редакции о своем задержании полицейскими в пригороде Стамбула.

Позднее источник в турецком внешнеполитическом ведомстве сообщил ТАСС, что журналисты были задержаны недалеко от здания, в котором располагается специализирующаяся на производстве турецких боевых беспилотных летательных аппаратов компания «Байкар Савунма», из-за отсутствия аккредитации. Компания производит в том числе ударный беспилотник Bayraktar TB2, который стоит на вооружении армии Турции и использовался в ходе 44-дневной карабахской войны на стороне ВС Азербайджана и теперь доставлен также в Украину.

Российских тележурналистов депортируют из Турции


Bayraktar TB2 — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полета производства Baykar Makina. Первый полет Bayraktar TB2 состоялся в апреле 2014 года, через год аппарат приняли на вооружение. Таким образом, Турция стала шестой в мире страной после США, России, КНР, Израиля, Пакистана и Ирана, которая самостоятельно создала ударный БПЛА и использовала его в обстановке реального боя.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"