ДАЙДЖЕСТ: |
В интервью газете «Известия» Лужков заявил, что готов стать поставщиком экологически чистой продукции для сети «Едим дома!». — В частности баранину, зерновые — гречку, овес и пшеницу.
Бывший столичный мэр Юрий Лужков выразил свою заинтересованность участия в проекте «Едим дома».
Лужков считает, что «Едим дома» может стать популярной сетью питания, если будет постоянно расширяться и не ограничится пределами Москвы.
Кстати, по задумке режиссеров новая национальная сеть общественного питания должна была появиться под уже знакомым многим гурманам брендом «Едим дома!», который принадлежит жене Кончаловского Юлии Высоцкой. СМИ сообщили об их обращении к президенту Владимиру Путину, в котором они просили боле 950 млн рублей из федерального бюджета на воплощение этой идеи.
Заведения предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. Проект может претендовать на поддержку в общем порядке в рамках программы содействия малому и среднему бизнесу.
Проект русского фастфуда раскритиковали блоггеры, рестораторы и работники культуры.
- Этих денег хватит максимум на развитие сети в двух областях страны, а проект нужно будет развивать и быстро.
В тоже время эксперты отмечают, что для успешной конкуренции с Макдоналдс и другими западными сетями необходим особый подход. В связи с этим Лужков рассматривает себя только в качестве поставщика, а не партнера, так как бизнес с Михалковым, «по известным причинам», вести не хочет. По его мнению, необходимо ориентироваться на более здоровую пищу, включая в меню как можно больше овощей и блюд домашней кухни.
Идея простая: честная еда. По его словам, в нынешней экономической ситуации нужна помощь государства.
Мы не собираемся никого топить. «То же самое что бороться с Голливудом — бороться с Макдональдсом», — отметил он.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Выдача льготных ипотечных кредитов в Ставрополье сократилась на 50%
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах