| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
О соблюдении законодательства при использовании водных объектов и водоохранных зон на территории республики говорили сегодня на совещании под председательством Главы региона Махмуда-Али Калиматова.
«За последние годы вводилось большое количество многоквартирных домов и социальных объектов, при этом должным образом не занимались вопросами очистных сооружений. Самозахват земель в частном секторе, в том числе в водоохранных зонах, и, соответственно, беспорядочные выбросы в наши реки превратились за многие годы в рядовую практику. Каким образом люди, отстроившие хаотично дома, отстаивают в судах право на это строение? Почему у них на руках есть постановления глав муниципалитетов, разрешающих строительство? Очевидно, что основная ответственность за это лежит на главах городов и районов. Помимо прочего, в этом вопросе есть место призыва к совести. Каждый руководитель населенного пункта совместно со старейшинами и уважаемыми
жителями должен проводить регулярный обход домовладений, общаться с людьми, проводить профилактические беседы и еженедельно отчитываться о проделанной работе», – подчеркнул в своем выступлении руководитель субъекта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения