| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Евгений Бабаяна — уполномоченного представителя рабочей комиссии, занятой проработкой вопросов реализации проекта, общий доход предприятий технопарка уже к 2020 году может составить порядка 60 миллиардов рублей.
Центр производства IT-продуктов «Цифровая долина» планируется создать в Крыму при помощи корпораций «Ростех», «Ростелеком» и «Глонасс».Проект будет реализован к 2020 году, — сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя министра по делам Крыма Андрея Соколова. Об этом он заявил, выступая на Ялтинском экономическом форуме. «Долина даст эффект по всей России». Этот регион, по планам организаторов, должен будет стать таким же востребованным и рентабельным, как знаменитая «Силиконовая долина» в США.
«Точками роста» проекта станут Крымский федеральный университет и Севастопольский государственный университет. Кроме того, в Евпатории и в поселке Николаевка будут расположены центры создания IT-продуктов, пишет checheninfo.ru. «У нас нет проблем с китайскими, корейскими и южно-африканскими инвесторами».
Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский рассказал в субботу, что технопарк «Цифровая долина Крыма» разместится на площади в 57 гектаров около аэропорта Симферополя. Они себя не афишируют, но разрабатывают схемы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран
АБХАЗИЯ. Абхазская Очамчыра примет большой международный форум молодежи
АДЫГЕЯ. В ауле Кошехабль РА открыли второе в республике отделение микрохирургии глаза