ДАЙДЖЕСТ: |
Из-за сложной экономической ситуации, вызванной кризисом на Украине и падением курса рубля, спрос на продукцию Mitsubishi Fuso упал. Является дочерней компанией немецкого концерна Daimler, которому принадлежит 89,29% акций компании, остальные принадлежат японскому концерну Mitsubishi.
Издание Никкан Когё сообщило, что корпорацией «Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp.» принято решение с апреля прекратить сборочное производство грузовых автомобилей на территории России.
Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (FUSO) — японская автомобилестроительная компания, выпускающая автобусы и грузовики с конца 1920-х годов. На сегодняшний день планов перезапуска нет. Годовое производство с 2011 года по 2013 год составляло до 1700 грузовиков.
«Перспективы возобновления производства пока не определены», — сказал ее представитель.- Однако уходить из России мы не собираемся, увольнений не будет.
Сборочное производство грузовиков на базе завода КамАЗ в Татарстане в Набережных Челнах началось в 2009 году. В прошлом году его пришлось сократить до 900.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы