Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В АБХАЗИИ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В АБХАЗИИ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ
АБХАЗИЯ.

В Очамчыре и селе Члоу прошли легкоатлетические забеги. В городе Гал организовали показ информационного фильма о вреде наркомании.


Самая масштабная акция прошла в Сухуме. На Набережной Диоскуров провели соревнования по настольному теннису, стритболу, большому теннису, шахматам, шашкам и плаванию. Принять участие могли все желающие, а победителям были вручены кубки и памятные призы.


Первый заместитель председателя Госкомитета по делам молодежи и спорту Беслан Карчава сообщил, что такую акцию комитет организует  впервые

«Наша главная цель – пропаганда здорового образа жизни и спорта среди молодежи. В Сухуме мы организовали соревнования по шести видам спорта, и радует, что пришло много желающих поучаствовать», – сказал Карчава.


На набережной действительно собралось много детей и подростков. Кто-то участвовал в соревнованиях, а кто-то пришел поболеть за друзей.


«Мы с друзьями давно увлекаемся баскетболом и ходим в спортивную секцию, стритбол – это дворовая разновидность баскетбола. В команде три человека и играют они на половине поля, но по сути это тот же баскетбол. Я люблю спорт и хочу, чтобы проблема наркотиков не стояла в нашей стране, чтобы все были здоровы», – сказал один из участников соревнований школьник Саид.


«Мы знаем, что наркотики это зло, нам в школе тоже рассказывают, но мы это и сами понимаем и никогда не станем пробовать», – поддержал друга десятиклассник Астамур.


Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.


По оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет не менее 185 млн человек (т.е. 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет).


 


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"