ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Согласно закону о «гаражной амнистии» все постройки должны быть легализованы
Процесс легализации согласно букве закона касается объектов капитального строительства, а вот нестационарные гаражи могут быть не только не «амнистированы», но и снесены.
Прошедшее заседание комитета по строительству законодательного собрания Ростовской области дало понять, что в связке с федеральным законом должно быть прояснено действие и регионального. Так, Евгений Осыченко, министр имущественных и земельных отношений, пояснил, что для муниципальных образований будут сделаны схемы, согласно которым могут быть размещены нестационарные гаражи. Выяснилось, что часть жителей области строили объекты без соответствующих разрешений.
Для граждан должны быть разработаны правила, по которым они смогут получать разрешение на возведение нестационарных объектов. Процесс не обойдется без проблем, так как множество таких гаражей стоит в зонах жилой застройки.
Фото из открытых источников
![]() |
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству