| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. «Бронзу» Гран-при Хорватии завоевал в минувшее воскресенье ингушский дзюдоист Хусейн Халмурзиев, выступающий в категории до 90 кг.
Посеянный первым в группе Б, спортсмен начал свое выступление со второго круга, где «иппоном» на третьей минуте схватки одолел британца Петгрэйва. В четвертьфинале Халмурзиев десятибалльным броском, правда уже в «голден скоре», расправился с венгром Роландом Гозом, а затем в полуфинале в середине поединка пропустил прием с оценкой «иппон» от будущего чемпиона турнира Маммадли Мехдиева и сошел с дистанции в гонке за «золото».
Зато в утешительных встречах он сумел досрочно одержать победу над дзюдоистом из Нидерландов, чем обеспечил себе место на третьей ступени пьедестала почета наряду с представителем Австрии Вахидом Борчашвили.
Победу в весе до 90 кг праздновал азербайджанец Маммадли Мехдиев, «серебро» завоевал Лука Майсурадзе из Грузии.
Напомним, что Гран-при Хорватии является первым турниром Мировой серии в новом олимпийском цикле. Соревнования в хорватской столице стартовали 24 сентября и проходили в традиционном трехдневном формате. Российские спортсмены на этом турнире завоевали «золото» в категории до 100 кг, «серебро» в весе до 66 кг и две «бронзы» — в категориях до 73 кг и 90 кг у мужчин. Дзюдоистки на этот раз остались без медалей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Масштабная операция на границе: в Чечне пресечена попытка незаконного ввоза сотен голов скота
ЧЕЧНЯ. Грозный планомерно превращается в международные ворота Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чистая Сунжа своими руками: волонтеры Серноводска спасли реку от тонн мусора
КРАСНОДАР. В западной части Краснодара изменят схему движения
Президент Узбекистана удостоен грузинского ордена "Золотое руно"