ДАЙДЖЕСТ: |
Являются ли эти элементы частями грузовика или выводившей его на орбиту ракеты, неизвестно. Теперь ожидается, что он сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере на следующей неделе. В среду представители Роскосмоса заявили, что корабль окончательно потерян. Первый замглавы агентства Александр Иванов подтвердил, что нештатная ситуация произошла в момент разделения корабля и ракеты, и сразу после этого «Прогресс» ушел в неконтролируемое вращение. Однако детали, которые не успеют расщепиться, упадут на Землю.
Напомним, предыдущий пуск состоялся несколько дней назад, 28 апреля.
Эксперты Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки опубликовали данные, согласно которым минимальная высота над Землей орбиты аварийного грузового космического корабля «Прогресс М-27М» за сутки снизилась на 7 километров — с 193 до 186 километров.
Вчера сотрудники Центра управления полетами сообщили, что осуществить безопасную стыковку космического корабля и МКС невозможно. Общие затраты на пуск превысили 2,5 млрд руб., а страховка была на сумму без малого 2 млрд.
![]() |
КРАСНОДАР. Туристы из Тюмени и Кемерово наказаны арестом за драку в Красной Поляне
ЧЕЧНЯ. Алаудинов ответил бойцу ММА Дивничу: «Ты штурмовик бассейна, как и он»
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России