| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Школьные столовые всех 64 муниципальных общеобразовательных учреждений Грозного участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая столовая школы». Об этом сообщил заместитель мэра - начальник департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.
Конкурс проводится в три этапа: муниципальный - до 20 октября, региональный - с 21 октября по 5 ноября, федеральный - с 8 ноября по 1 декабря текущего года.
Главная цель конкурса - распространение лучшего опыта организации питания учащихся в регионах страны.
Он напомнил, что в прошлом 2020/21 учебном году Чеченская Республика вошла в рейтинг регионов с самой высокой организацией горячего питания для учащихся младших классов.
Критерии участия в конкурсе лучших столовых направлены на выявление лучших моделей организации горячего питания обучающихся; совершенствование профессионального мастерства поваров школьных столовых; стандартизацию качества блюд; повышение культуры обслуживания в школьных столовых.
Напомним, Президент России Владимир Путин в 2020 году в ходе Послания Федеральному Собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. С 1 сентября 2020 года такая мера введена в большинстве регионов, к 2023 году - планируется систематизировать повсеместно. В целом бесплатное горячее питание в школах получают 6,8 млн российских школьников.
![]() |
Пять стран начнут обсуждение принципов многополярной политики в Евразии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению транзитом через Азербайджан прибыли вагоны с российским зерном
Российская авиакомпания открывает прямые рейсы Новосибирск-Батуми
КАЛМЫКИЯ. Цена жестокости: дело о доведении до суицида школьника дошло до суда
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов