| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские и европейские союзники рассматривают санкции, направленные против крупнейших банков России.
Это делается на случай вторжения президента Владимира Путина в Украину, передает «Bloomberg» ссылаясь на источники.
Ограничения могут быть применены против некоторых из крупнейших банков России и Российского фонда прямых инвестиций, это один из вариантов наложения санкций. США также может ограничить возможность инвесторов покупать российские долги на вторичном рынке.
Еще одним, самым радикальным вариантом было запретить России доступ к системе финансовых платежей Swift. Но это нанесет ущерб рядовым гражданам, чиновники более склонны преследовать способность России конвертировать рубли в доллары, евро или британские фунты.
Как считают собеседники агентства, санкционный вопрос президент США Джо Байден может затронуть во время намеченных на 7 декабря переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
![]() |
Вопросы сотрудничества обсудили главы МИД России и Туркменистана
Названа дата подведения итогов референдума по Конституции в Казахстане
Ученый из Узбекистана разработал гидрогель для 3D-печати органов
ГРУЗИЯ. Грузия запретит ввоз легковых автомобилей старше шести лет
Глава Совбеза Ирана рассказал о попытках Израиля найти повод для войны
Азербайджан и Казахстан обсудили реализацию проекта интернет-кабеля по дну Каспия
Венс приехал в Армению продавать технологии, а не делать инвестиции