| ДАЙДЖЕСТ: |
Анатолий Вассерман, депутат Госдумы РФ прокомментировал китайскую разработку в области медицины, которая в будущем позволит вынашивать детей в искусственных утробах.Вассерман не видит в этом никаких противоречий, ни с технической точки зрения, ни с морально-этической. По мнению политика, если у женщины нет возможности забеременеть и выносить ребенка самостоятельно, но есть возможность воспользоваться подобной технологией, то почему бы и нет.
Общественный деятель также уверен, что у матери с ребенком, который выношен в искусственной утробе, не возникнет проблем с эмоциональной связью.
«Не та мать, что рожала, а та, что воспитала, – напомнил он народную мудрость в беседе с журналистом ФАН.
Однако Вассерман считает, что проблем с демографией эта технология не решит, поскольку основные затраты, в том числе и материальные связаны не с деторождением, а с выкармливаем, выращиванием потомства и воспитанием.
Народный избранник предполагает, что женщины, которые по каким-то причинам не хотят иметь детей сейчас, вряд ли захотят воспользоваться этой технологией.
Вассерман уверен, что процедура искусственного вынашивания не будет более массовой, чем обычные роды.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри