ДАЙДЖЕСТ: |
Вассерман не видит в этом никаких противоречий, ни с технической точки зрения, ни с морально-этической. По мнению политика, если у женщины нет возможности забеременеть и выносить ребенка самостоятельно, но есть возможность воспользоваться подобной технологией, то почему бы и нет.
Общественный деятель также уверен, что у матери с ребенком, который выношен в искусственной утробе, не возникнет проблем с эмоциональной связью.
«Не та мать, что рожала, а та, что воспитала, – напомнил он народную мудрость в беседе с журналистом ФАН.
Однако Вассерман считает, что проблем с демографией эта технология не решит, поскольку основные затраты, в том числе и материальные связаны не с деторождением, а с выкармливаем, выращиванием потомства и воспитанием.
Народный избранник предполагает, что женщины, которые по каким-то причинам не хотят иметь детей сейчас, вряд ли захотят воспользоваться этой технологией.
Вассерман уверен, что процедура искусственного вынашивания не будет более массовой, чем обычные роды.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге