ДАЙДЖЕСТ: |
Экспозиция, при создании которой большое внимание уделялось исторической достоверности уже побывала в Северной Осетии в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы. Однако тогда посетить музей удалось далеко не всем желающим – поезд сделал остановку всего на один день.
«Видя большую заинтересованность жителей республики к экспозиции, организаторы пошли нам навстречу. В этом году «Поезд Победы» сделает остановку во Владикавказе на три дня, с 22 по 24 февраля, таким образом, эту выставку смогут посетить больше наших земляков», - сказал Ирбек Томаев.
«Поезд Победы» будет работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, направленных на недопущение распространения коронавируса, передаёт пресс-служба главы и правительства республики. Посетить музей можно будет только по предварительной записи на сайте проекта и малыми группами – это объясняется небольшой вместимостью вагонов и обеспечивающим полный эффект присутствия характером выставки.
Экспозиция размещена в девяти вагонах, каждый из которых посвящен военной истории родной страны и связан с железной дорогой.
Поезд пройдет маршрут более 20 тысяч километров через города-герои Москву, Севастополь, Владивосток, Мурманск, Калининград, Санкт-Петербург. Реализация этого масштабного просветительского проекта с использованием современных мультимедийных технологий – важный инструмент в противодействии попыткам фальсификации истории, который содействует патриотическому воспитанию молодежи и сбережению памяти о беспримерном подвиге солдат и офицеров Красной Армии.
По словам организаторов акции, на сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла
ЧЕЧНЯ. Кто крутит информационную машину? Чечня диктует темп стране