| ДАЙДЖЕСТ: |

В пятницу утром Роскосмос сообщил о потере корабл «ТГК „Прогресс М-27М“ прекратил существование в 05.04 мск 8 мая 2015-го года».
По его словам, пока нет ясности, из-за чего возникла нештатная ситуация с «Прогрессом».
Согласно информации предоставленной СМИ источником в Роскосмосе, взрыв третьей ступени «Союза» произошел за 5-6 секунд до отделения грузового судна от ракеты-носителя, что вызвало прекращение поступления данных с систем корабля.
Причины аварии российского космического грузовика «Прогресс М-27М» к настоящему времени еще не установлены. Об этом сообщили в Роскосмосе.
Нужно отметить, что в Центре управления полетами еще 28 апреля, то есть в день аварии, говорили о возможном сбое в работе ступеней ракеты «Союз». Однако по невыясненным причинам корабль пролетел на более высокую орбиту, чем планировалось, — превышение составило 30 километров.
Специалисты пытались наладить связь с кораблем, но безуспешно. Грузовик должен был доставить на МКС топливо, кислород, продукты аппаратуру для научных экспериментов и посылки для экипажа. Как сообщает checheninfo.ru, результаты расследования будут представлены не позднее 13 мая. «Вход в плотные слои атмосферы произошел на 160-м витке над центральной частью Тихого океана», — сообщается на сайте Роскосмоса.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону