| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам доктора, сахар не только повышает уровень глюкозы и способствует развитию диабета, но и провоцирует воспаления, соль повышает давление и задерживает жидкость в почках, что очень плохо отражается на иммунной системе, а жареная еда уничтожает антиоксиданты, способные препятствовать протеканию опасных для организма реакций.
Диетолог назвал сахар главным врагом иммунитета
В этой связи терапевт обратил особенное внимание на фастфуд, который содержит в большим количестве сахар, соль и жаренные ингредиенты, и настоятельно порекомендовал отказаться от такой пищи. Также доктор советует исключить из рациона продукты с содержанием консервантов.
Ранее ученые перечислили самые вредные для мозга продукты. К ним относятся выпечка, сладости и сладкие напитки, которые вызывают деменцию. Перец чили и халапеньо содержат ингредиент капсаицин, который может быть причиной ухудшения памяти и когнитивных способностей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии