| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам врача, повышение глюкозы в крови после употребления овсяной каши – естественный процесс пищеварения.
При этом овес богат витаминами, клетчаткой, и белком.
Что касается углеводов, содержащихся в овсяной каше, они расщепляются до сахара и могут поднять его уровень в крови.
При этом усвоенный сахар сразу же расходуется на энергию или остается в мышцах и клетках печени для отсроченного использования.
Также врач указал на то, что овсянка считается продуктом со средним гликемическим индексом, и сахар из овсяной каши усваивается примерно на две трети быстрее, чем сахара из белого хлеба. Благодаря этому овсяная каша обеспечивает длительное чувство сытости и не повышает риск развития сахарного диабета.
Ранее специалисты признали овсяную и гречневую каши самыми полезными. А по словам диетолога Николы Ладлам-Рейна, каши, в которые добавлены фрукты, орехи и семена намного полезнее «пустых» каш.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане