| ДАЙДЖЕСТ: |

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала манку самой вредной для здоровья кашей, поскольку у нее высокий гликемический индекс. Об этом сообщает «Лента.ру».
По словам Соломатиной, помимо высокого гликемического индекса, манная каша еще и высококалорийная. Более того, в ней совсем нет клетчатки, которая присутствует в составе других круп. Диетолог предупредила, что употребление в пищу манной каши провоцирует резкие скачки глюкозы в крови и набор лишнего веса, а также способствует развитию сахарного диабета.
Соломатина сравнила манку с белой мукой и сахаром, которые не дают организму никаких питательных веществ, только повышают суточную калорийность рациона и помогают на короткий промежуток времени стать энергичнее. В заключение она призвала россиян включать в рацион другие, более полезные каши.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении