Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

История появления пивных коктелей


Просмотров: 740Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
История появления пивных коктелей

Пиво относится к слабоалкогольным напиткам. Его можно употреблять не только как самостоятельный продукт, он активно применяется при создании разнообразных коктейлей. Пиво отличается хорошим сочетанием с другими крепкими напитками, вроде рома, джина. Часто основу коктейля составляет крафтовое пенное, благодаря его насыщенному вкусу и аромату.


Пивные коктейли: как они появились


Раньше в составе большинства напитков преобладал британский эль. Во времена отсутствия холодильников и налаженных железных дорог, пиво варилось в барах, на месте. Но оно быстро портилось. Утилизация испорченного товара влекла большие убытки, и вместо того, чтобы выбрасывать такое пиво, было решено добавлять в него различные специи и другие крепкие напитки. Пенное сочеталось даже с яйцами. Готовый коктейль нагревали, и он был готов к употреблению.

Различные дополнительные ингредиенты позволяли нейтрализовать запах испорченного продукта и добавить ему оригинальный вкус. По указанной технологии возник знаменитый коктейль «Флип». Современные его вариант готовят исключительно из свежих ингредиентов.

Но необходимость реализации испорченного пива является не единственной причиной появления коктейлей. Они позволили добавить разнообразия. При постоянном употреблении различных сортов пива возникает привыкание. Пьющему просто надоедает вкус, хочется чего-то оригинального. Коктейли помогли получить напитки необычного и насыщенного вкуса.



Законы создания пивных коктейлей


Приготовление напитка – это не просто накидать ингредиенты и смешать их. Для получения нужного и насыщенного вкуса, необходимо придерживаться определенных правил:


  • Никаких шейкеров. Пиво является газированным напитком. Это помогает улучшить смешивание ингредиентов между собой. Однако, встряхивание и взбалтывание продуктов в шейкере лишь ухудшит их качество. Ведь пена от пива должна сохраниться при приготовлении напитка;
  • Лед исключен. Через время после добавления он начинает таять, превращаясь в воду, что может навредить вкусу коктейля. Для охлаждения напитка достаточно поставить его на некоторое время в холодильник;
  • Лучше не сочетать водку и пиво. Безусловно, существует ерш, состоящий именно из этих ингредиентов. Но указанные продукты не способны создать единую композицию и приятный вкус.

Чтобы создать вкусный пивной коктейль, необходимо учитывать сорт слабоалкогольного напитка и его температуру. Значение имеет и процесс приготовления. Отмечалось, что от использования шейкер, добавления льда нужно отказаться. Тогда удастся добиться вкусного и приятного сочетания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"