ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках рабочей поездки в Казань Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров посетил ряд инвестиционных объектов столицы Татарстана, сообщает Мэрия города Грозный.
Так, первым пунктом поездки стало посещение полилингвального образовательного комплекса «Адымнар». Комплекс включает многофункциональные спортивные залы, бассейны, творческие мастерские, научные лаборатории, видео- и звукозаписывающую студию, современную библиотеку. В учебном заведении дети углубленно изучают русский, татарский и английский языки.
Далее градоначальник посетил технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Техническая и бизнес-инфраструктура ИТ-парка создает экосистему для комплексного развития и поддержания стартап-проектов и ИТ-компаний на всех стадиях развития: от идеи до внедрения конечного высокотехнологичного продукта на рынок.
Здесь гостям презентовали систему «Безопасный город». Это прогрессивная система для обеспечения безопасности каждого жителя города, оперативного реагирования на происшествия и контроля над управлением жилищно-коммунальным хозяйством.
Завершающим объектом рабочего визита стало Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан. В ходе экскурсии представители делегации из Чеченской Республики ознакомились со структурой и основными направлениями деятельности Агентства.
Мэр Грозного отметил, что Агенство выполняет большую работу для формирования благоприятного инвестиционного климата, а также повышения инвестиционной привлекательности республики Татарстан.
«Реализация рассматриваемых проектов позволит развить город по всем ключевым направлениям и создаст устойчивый эффект стабильного улучшения города. Эта сфера активно развивается и в нашем городе. Благодаря грамотной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Грозный является одним из самых экономически привлекательных городов с благоприятным инвестиционным климатом», - отметил Хас-Магомед Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От детсада до колледжа: льготы детям военнослужащих в Чечне стали реальностью
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники