ДАЙДЖЕСТ: |
В 2023 году установят ещё шесть новых гидрологических комплексов и модернизируют 33 существующих.
Сейчас в регионе на самых опасных участках рек установлены 209 комплексов. Они в круглосуточном режиме измеряют количество осадков и уровень воды.
«Оперативная информация, поступающая с датчиков, позволяет прогнозировать развитие ЧС и выиграть до шести часов на принятие решений – оповещение жителей, проведение эвакуации и минимизации ущерба», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Он подчеркнул, что паводкам подвержена значительная территория края. В 2022 году в регионе начали строить берегозащитные гидротехнические сооружения в Абинске и Мостовском районе, на реке Сукко под Анапой, на реке Дагомыс в Сочи. Также продолжаются работы в Крымском районе на реках Адагум, Неберджай и Баканка, чтобы обезопасить более 40 тысяч проживающих там жителей. Кроме того, специализированные коммерческие организации расчищают опасные участки рек Аше и Псезуапсе в Сочи.
![]() |
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек