| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Стамбуле начались закрытые четырехсторонние переговоры по решению зернового вопроса. В них принимают участие военные делегации России, Украины, Турции и ООН, сообщает РИА Новости.
Как отмечал ранее источник агентства, Москва возлагает большие надежды на достижение определенного согласия по итогам встречи. По его словам, стороны принимают во внимание как наличие у РФ некоторых опасений в этом вопросе, так и санкций, препятствующих экспорту российских сельскохозяйственных культур.
В конце июня делегации оборонных ведомств России и Турции в двустороннем формате обсудили безопасный выход торговых судов и вывоз зерна из украинских портов. По итогам встречи страны достигли договоренности о продолжении соответствующих консультаций.
Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не препятствует вывозу украинского зерна. По его словам, Украина сама заминировала собственные порты и теперь сама же должна их разминировать. Кроме того, российский лидер обратил внимание на альтернативные маршруты вывоза зерна, в том числе через соседние страны.
Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.
О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
![]() |
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией