Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые смогли возобновить работу органов свиней спустя час после смерти


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые смогли возобновить работу органов свиней спустя час после смерти
Американские хирурги из Йельского университета восстановили через час после смерти функции свиных органов - сердца, печени и почек.

Сразу после смерти организма запускается цепь биохимических реакций, так как останавливается кровопоток и возникает нехватка кислорода. Клетки и органы организма начинают разрушаться.

В 2019 году исследователи из Йельского университета разработали технологию BrainEx. С ее помощью они смогли восстановить некоторые клеточные функции в мозге умерших свиней, пишет InScience.

Соавтор работы Дэвид Андриевич пояснил, что клетки не умирают сразу. В этот процесс можно вмешиваться, остановить и восстановить некоторые клеточные функции.




Позже ученые создали похожую технологию под названием OrganEx. У свиней под анестезией ученые вызывали искусственную остановку сердца и подключали к перфузионному аппарату. Через тело животного прокачивали специальную жидкость, поддерживающую жизнь клеток. Она подавляла воспаления, которые возникали в организме.


Оказалось, что спустя 6 часов после этого большинство органов животных сохраняли основные функции клеток. Среди них были сердце, печень и почки.


Ученые также сумели восстановить работоспособность отдельных органов, часть мышц все еще сокращалась. Была зафиксирована и клеточная активность отдельных областей мозга. При этом отсутствовали электрические импульсы, поэтому сознание к животным не вернулось.


Новая технология позволит продлить жизнь донорских органов для последующей трансплантации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"