| ДАЙДЖЕСТ: |

Продолжилась программа «Идейным боем», в ходе которого команды генерировали добровольческие идеи по решению различных актуальных проблем.
«В этом блоке было важно участие каждого наставника, так как «мозговой штурм» является действенным методом получения новых идей. Поступило более 50 идей: от самых необычных и масштабных, до самых простых и локальных. Командам придется выбрать несколько идей, которые решают имеющиеся проблемы и расписать их в виде социальных проектов» , - отметила руководитель ДоброЦентра Людмила Саидова.
Следующим шагом наставников стало оформление идей в проектную форму Росмолодежи. В этом участникам помогал директор АНО «Добровольцы Дагестана» Рашид Абдуллаев. Участники актуализировали выбранные проблемы, определились с количеством благополучателей, территорией реализации, основными мероприятиями и ожидаемыми результатами. Так, одна команда наставников придумала проект по социализации слабовидящих и слепых проживающих в сельской местности. Проект другой команды был направлен на повышение экологической культуры населения, в том числе с использованием новых методик – театрализованная «эко-сказка» для детей.
Завершилась образовательная программа второго дня форума презентацией проектов и получением обратной связи от спикеров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом
АЗЕРБАЙДЖАН. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?