ДАЙДЖЕСТ: |
Продолжилась программа «Идейным боем», в ходе которого команды генерировали добровольческие идеи по решению различных актуальных проблем.
«В этом блоке было важно участие каждого наставника, так как «мозговой штурм» является действенным методом получения новых идей. Поступило более 50 идей: от самых необычных и масштабных, до самых простых и локальных. Командам придется выбрать несколько идей, которые решают имеющиеся проблемы и расписать их в виде социальных проектов» , - отметила руководитель ДоброЦентра Людмила Саидова.
Следующим шагом наставников стало оформление идей в проектную форму Росмолодежи. В этом участникам помогал директор АНО «Добровольцы Дагестана» Рашид Абдуллаев. Участники актуализировали выбранные проблемы, определились с количеством благополучателей, территорией реализации, основными мероприятиями и ожидаемыми результатами. Так, одна команда наставников придумала проект по социализации слабовидящих и слепых проживающих в сельской местности. Проект другой команды был направлен на повышение экологической культуры населения, в том числе с использованием новых методик – театрализованная «эко-сказка» для детей.
Завершилась образовательная программа второго дня форума презентацией проектов и получением обратной связи от спикеров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек