| ДАЙДЖЕСТ: |

Продолжилась программа «Идейным боем», в ходе которого команды генерировали добровольческие идеи по решению различных актуальных проблем.
«В этом блоке было важно участие каждого наставника, так как «мозговой штурм» является действенным методом получения новых идей. Поступило более 50 идей: от самых необычных и масштабных, до самых простых и локальных. Командам придется выбрать несколько идей, которые решают имеющиеся проблемы и расписать их в виде социальных проектов» , - отметила руководитель ДоброЦентра Людмила Саидова.
Следующим шагом наставников стало оформление идей в проектную форму Росмолодежи. В этом участникам помогал директор АНО «Добровольцы Дагестана» Рашид Абдуллаев. Участники актуализировали выбранные проблемы, определились с количеством благополучателей, территорией реализации, основными мероприятиями и ожидаемыми результатами. Так, одна команда наставников придумала проект по социализации слабовидящих и слепых проживающих в сельской местности. Проект другой команды был направлен на повышение экологической культуры населения, в том числе с использованием новых методик – театрализованная «эко-сказка» для детей.
Завершилась образовательная программа второго дня форума презентацией проектов и получением обратной связи от спикеров.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова