| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Начало 2000-х годов для жителей Чеченской Республики было смутным. Послевоенный Грозный находился в руинах, экономика была на спаде, демотивированные жители после военных кампаний просто выживали в ужасных условиях. Каждый житель нашей республики хотел изменений, оставив темное и мрачное прошлое позади, и одним из таких был житель Грозного Аббаз Осмаев. Он преподавал в школе, хотя хотелось достигнуть больших высот, но пока он об этом не думал, ведь главной целью тогда было выжить и прокормить семью. Все ждали перспектив, но никто не знал, когда и как они станут возможными.
Для того, чтобы начались какие-то изменения, Чеченской Республике в то время нужен был лидер. И человеком, который взял на себя ответственность за народ, стал Ахмат-Хаджи Кадыров, который решился на проведение референдума и принятие Конституции ЧР.
Он знал, что проведение референдума — это первый шаг к мирной жизни и процветанию, а принятие конституции приведёт к становлению Чеченской Республики полноправным субъектом РФ.
23 марта 2003 года началось голосование, и стоит отметить, что жители осознанно приходили на избирательные участки и активно участвовали в голосовании. О чем это говорило? О том, что народ выбрал путь к процветанию, он устал от войны и терроризма, все хотели мирной жизни.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол