| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Университет активно поддержал федеральный проект, инициировавший открытые интерактивные уроки для старшеклассников. Преподаватели более чем десятка кафедр различных факультетов и институтов провели занятия в школах Грозного, Урус-Мартановского и Грозненского районов.
В рамках акции преподаватели вуза затронули темы демографических проблем, истории России и ее отношений с Кавказом, о ветеринарной науке и ее роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.
Институт математики, физики и информационных технологий знакомил школьников с современными устройствами подзарядки и принципами их работы.
Также лекции с университетскими преподавателями дали школьникам возможность поговорить о классической литературе, социальных опасностях и способах их предупреждения, развитии чеченского языка и изменениях в его грамматике.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии создали запас кормов, обеспечивающий стабильность животноводства
ЧЕЧНЯ. В Чечне высадили 6 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»
КРАСНОДАР. Проект закона о бюджете Краснодарского края на трехлетний период внесен в ЗСК
КРАСНОДАР. Совет законодателей края согласовал инициативы на федеральный уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с Папой Римским
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары