| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В российских школах, техникумах и колледжах впервые состоятся единые учения по отработке действий на случай чрезвычайных ситуаций. Мероприятия пройдут 29 и 30 августа, сообщила пресс-служба Минпросвещения.
Учения организовали министерства ЧС, просвещения и внутренних дел, а также Росгвардия и власти регионов. Работники школ и ссузов, в том числе сотрудники охраны, отработают комплексный сценарий действий при возникновении террористических угроз. Предполагается, что это обеспечит «психологическую готовность» педагогов к «различным алгоритмам действий» в случае форс-мажоров.
Обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса — одна из ключевых задач для образовательных учреждений, привела пресс-служба слова министра просвещения Сергея Кравцова.
В образовательных учреждениях проверят работу систем оповещения и отработают взаимодействие с оперативными службами, а также антитеррористическими комиссиями. Они дадут участникам мероприятия квалифицированные рекомендации. Полученный учреждениями опыт затем проанализируют на всех уровнях — от муниципальных до федерального.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением