Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике выявлено 11 случаев недостоверного декларирования предпринимателями зерна


Просмотров: 2 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике выявлено 11 случаев недостоверного декларирования  предпринимателями зерна

ЧЕЧНЯ. Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора по Чеченской Республике с начала 2023 года выявило 11 случаев недостоверного декларирования зерна. Объём продукции, задекларированной с нарушениями, составил более 15,1 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе ведомства.


Основаниями для прекращения действия деклараций о соответствии явились: проведение исследований зерна по методам, не включенным в перечень стандартов Таможенного союза; отсутствие исследований на остаточное количество пестицидов, примененных при производстве зерна; неполнота проведенных исследований образцов продукции на показатели безопасности, предусмотренных техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

В Россельхознадзоре сообщили, что в конце третьего квартала текущего года госинспекторами проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия (мониторинг безопасности) в отношении индивидуального предпринимателя Умарова М.М.


В ходе мониторинга установлено, что на основании протоколов испытаний в 2023 году предприниматель зарегистрировал декларацию о соответствии на культуру «горох» на пищевые цели урожая 2022 года. В ней отсутствовал полный перечень исследований предельно допустимых содержаний токсичных элементов и пестицидов, применённых при выращивании зерна, а также содержание вредных примесей в зерне.


Решениями Управления все недостоверные декларации признаны недействительными, о чем внесены сведения в Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии Росаккредитации. Всем лицам, принявшим указанные декларации, направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.


Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает, что на территории Российской Федерации оборот зерновой продукции при отсутствии действующей декларации о соответствии запрещён.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"