| ДАЙДЖЕСТ: |

Как уточнили в ЦУПе, первым из капсулы эвакуировали командира корабля Шкаплерова, после этого Кристофоретти, последним — Терри Вертса.
Перед тем как покинуть МКС, космонавты попрощались с Михаилом Корниенко, Геннадием Падалкой и Скоттом Келли, которые продолжат свою работу.
Между тем, Роскосмос определился с датой отправки следующей экспедиции на МКС. Транспортный корабль «Союз ТМА-15М», который был произведен в РКК «Энергия» стартовал на космическую станцию с Байконура 24 ноября 2014-го.
Возвращение на Землю этого экипажа было перенесено на месяц в связи с расследованием аварии, случившейся с грузовым кораблём «Прогресс».
За несколько дней до этого на МКС произошла нештатная ситуация.
Запуск пилотируемого космического аппарата «Союз TMA-17M», который доставит в орбитальную лабораторию российского космонавта Олега Кононенко, астронавта НАСА Челла Линдгрена и астронавта Японского агентства аэрокосмических исследований Кимия Юи, должен состояться в период с 23 по 25 июля. Несмотря на предпринятые попытки вернуть кораблю управляемость, этого сделать не удалось.
Он начал неконтролируемо вращаться и не откликался на команды с Земли.
![]() |
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли