| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению В. Путина, важно постоянно совершенствовать государственно-частное партнерство в военной сфере, использовать частных предприятий. Нужно активнее привлекать к выполнению гособоронзаказа гражданские предприятия, университеты, исследовательские центры.
Об этом проинформировал президент Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума "Армия-2015". "Впоследствии он будет контролировать западное стратегическое направление", - заявил руководитель государства. Такой же узел с данного года будет создаваться и на восточном направлении. "Оснащение их современным и перспективным оружием остается ключевой задачей военного строительства". Президент заверил, как передает Интерфакс, что Российская Федерация будет и в дальнейшем уделять особое внимание реализации масштабной госпрограммы вооружения и модернизации оборонно-промышленного комплекса.
Руководитель государства не только выступил с речью, но и осмотрел экспозицию форума. "И, конечно, это прекрасная площадка для демонстрации новейшей техники и вооружения, которыми всегда славилась наша страна".
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном