| ДАЙДЖЕСТ: |

Если ранее налоговые инспекторы выясняли, что в каком-то магазине не выдают кассовых чеков, то бремя доказательства падало на них, а не на торговую точку, и сейчас у КГД нет для этого достаточной доказательной базы, из-за чего он как правило проигрывает подобные дела в судах, отметил председатель Комитета госдоходов республики Рустам Бадасян передает Sputnik Армения.
Новые изменения переложат это бремя на магазин: если налоговые инспекторы обвинят бизнес в работе без кассовых аппаратов и чеков, то ему придется доказать обратное.
Также новый проект предполагает не только расчет фактического оборота и налоговых отчетов предприятий, но и общих сумм выданных чеков.
Пока новый механизм контроля сдерживает лишь тот факт, что установка таких камер и хранение записей определенный период времени предполагает расходы для бизнеса, и сейчас важно понять, насколько он готов нести эти расходы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином