| ДАЙДЖЕСТ: |

На Кубани в этой работе примут участие региональный центр компетенций, министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края и госкорпорация «Росатом».
В проект, который курируют Минпросвещения России и Рособрнадзор, на данном этапе включены четыре образовательных учреждения: гимназия №25 в Краснодаре, школы: №34 - в Новороссийске, № 100 – в Сочи, №7 – в Тимашевском районе. В них уже начался анализ всех процессов, связанных с деятельностью педагогов: в педколлективах изучают нагрузку на учителей, чтобы понимать, где появляется дисбаланс.
По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики края Оксаны Грушко, в регионе насчитывается около 300 образовательных учреждений, которые уже используют в своей работе инструменты бережливого управления. Наряду с оптимизацией рабочих процессов, это способствует повышению качества образования и разгрузке педагогов.
Будучи пилотным регионом, Краснодарский край продолжит искать пути снижения документационной нагрузки на педагогов и тиражировать опыт как внутри края, так и за его пределами, подчеркнула руководитель.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани взяли под особый контроль качество горячего питания школьников
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухум: новые рейсы будут запущены из Москвы и Санкт-Петербурга
СБ ООН должен стать обширнее за счет стран Глобального Юга — Путин
АБХАЗИЯ. Печь для керамики, двести монет и останки нашли археологи в Сухуме