Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кардиохирурги из Новосибирска провели уникальную операцию на сердце младенца


Просмотров: 339Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кардиохирурги из Новосибирска провели уникальную операцию на сердце младенца

У младенца были диагностированы дефект межжелудочковой перегородки с гемодинамически единым желудочком и полное отсутствие аортального клапана.
Врачи новосибирского центра имени Мешалкина провели уникальную операцию на сердце младенца. Как рассказали в пресс-службе медучреждения, маленького пациента к ним перевели сразу после рождения.

О том, что у будущего ребенка редчайший порок сердца, мама узнала на 23-й неделе беременности. Несмотря на то, что врачи рекомендовали прервать беременность, жительница Марий Эл решила оставить ребенка.


Врачи попытались выяснить точный диагноз нарожденного ребенка с помощью УЗИ, но из-за того, что сердце было слишком маленьким, узнать все нюансы сложнейшего порока сердца им не удалось.


Когда малыш родился, его перевели в центр Мешалкина, где в ходе скрупулезного обследования выявили все анатомические нюансы уникального порока сердца. Как оказалось, у маленького пациента был дефект межжелудочковой перегородки с гемодинамически единым желудочком и полное отсутствие аортального клапана.


Новосибирские кардиохирурги приняли решение восстановить анатомию сердца, а кардиологи восстановили аортальный клапан и буквально по частям воссоздали орган. Подобную операцию проводили во второй раз за всю историю центра. Еще две недели младенец провел в реанимации, спустя полтора месяца был выписан из больницы вместе с матерью.


Ранее  сообщалось, что специалисты новосибирского НИИТО  прооперировали шестилетнюю Мирославу из Республики Алтай, страдающую редким врожденным несовершенным остеогенезом, а у беременной ростовчанки врачи обнаружили в матке 40 доброкачественных опухолей.


Автор: Ирина Голубева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"