| ДАЙДЖЕСТ: |

В апреле текущего года в полицию Майкопа поступили заявления от местных жителей. Заявители рассказывали, что они стали жертвами дистанционных мошенников. Им звонили неизвестные и сообщали, что их родственникам грозит уголовная ответственность за совершенные ими преступления и единственный способ помочь близким — это передать денежные средства через курьера-посредника
Данным курьером и оказался задержанный молодой человек. Парень пояснил, что искал подработку в Интернете, когда на него вышли неизвестные и предложили за отдельную плату приезжать к пожилым людям домой и забирать наличность. Деньги фигурант отправлял на предоставленные ему банковские счета.
В настоящее время молодой человек водворен в изолятор. В отношении подозреваемого следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России (Мошенничество).
Установлена причастность фигуранта к 7 эпизодам противоправной деятельности. В одном из случаев ему не удалось довести до конца преступный умысел. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 260 тысяч рублей.
Об этом ИА «Адыгея сегодня» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль