| ДАЙДЖЕСТ: |

Внедрять бережливые технологии медучреждениям помогают эксперты Регионального центра компетенций (РЦК). Они уже провели диагностику в онкодиспансерах, городских и детских поликлиниках, а также районных больницах Краснодара, Армавира и Новороссийска.
В частности, в учреждениях проведен анализ клиентского пути целевой группы для выявления наиболее проблемных зон. По итогам анализа было предложено запустить десять проектов, направленных на улучшение качества медпомощи и повышение удовлетворенности пациентов.
В рамках проектов планируется уделить внимание не только повышению доступности медпомощи, но и созданию элементов «дружелюбных организаций», ориентированных на пациентоцентричность.
С этой целью уже проводятся тренинги для студентов КубГМУ, где их учат создавать сводный бланк хронометража, карту потока создания ценности и формировать предложения по улучшению работы с помощью портрета пациента. Как рассказала руководитель проекта РЦК Наталья Ким, таким образом будущих медиков обучают навыку системного анализа процессов.
Напомним, что эксперты РЦК оказывают экспертную поддержку кубанским предприятиям по оптимизации рабочих процессов в рамках нацпроекта «Производительность труда» и проекта «Эффективный регион».
Автор: Яна Иванова
![]() |
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей