ДАЙДЖЕСТ: |
"С 2019 по 2023 гг. по программе расселения из аварийного жилья [переселено] 1 243 человека (20,8 тыс. кв. м). Досрочно завершив первую программу, реализуем мероприятия уже по помещениям, признанным аварийным с 1 января 2017 года, а также региональную программу расселения общежитий. В 2024-2025 годах переселим еще 2 617 человек, или 953 квартиры. Из республиканского бюджета на эти цели выделили 678 млн рублей (2022-2025 годы)"
– глава региона Казбек Коков
По его словам, одной из основных причин возникновения проблемы аварийного жилья в регионе является износ жилищного фонда, который не был должным образом обновлен и реконструирован в течение длительного времени. Недостаток финансирования на жилищное строительство также способствовал ухудшению ситуации.
Для решения проблемы аварийного жилья в Кабардино-Балкарии принято решение о расселении более 2,6 тыс. человек из аварийных домов. Проводится работа по выделению жилья в новых многоквартирных домах или реконструкции существующих зданий. Это позволит улучшить жилищные условия для местных жителей и обеспечить им безопасное и комфортное проживание.
![]() |
АРМЕНИЯ. МИД РФ: Армения стремится на Запад в ущерб своим интересам
АРМЕНИЯ. В России назвали формат "3+3" опорой евразийской безопасности
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами