ДАЙДЖЕСТ: |
Статистика красноречиво свидетельствует о том, что проблема безопасности пешеходов на дорогах Ростовской области остается крайне актуальной. В 83 случаях причиной ДТП с участием пешеходов стали сами пешеходы, нарушившие правила дорожного движения. Наиболее распространенные нарушения:
* Переход проезжей части в неустановленном месте: многие пешеходы, желая сократить путь, игнорируют пешеходные переходы, подвергая себя опасности.
* Переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора.
* Неосторожный выход из-за стоящего транспортного средства.
В результате таких действий 17 человек погибли и 69 получили травмы. Однако, нельзя исключать и ответственность водителей, которые в 179 случаях нарушили правила дорожного движения, что привело к ДТП с участием пешеходов. Чаще всего водители не соблюдают ПДД, превышают скорость, не уступают пешеходам дорогу. В результате таких нарушений погибли 12 человек и 173 получили травмы.
Автор: Вероника Соколова
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана