| ДАЙДЖЕСТ: |

К такому умозаключению пришли работники университета Вашингтона, изучив быт охотников-аборигенов из аргентинской глуши, передает «МедикФорум».
В эксперименте приняли участие туземные племена из Аргентины. Для не менее точных выводов ученые попросили туземцов носить специальные браслеты, которые измеряли их продолжительность сна.
Оказалось, люди вставали ранее до этого в той деревне, где было проведено электричество, а их соплеменники, которые были лишены электроэнергии, спали дольше.
Один час сна теряется человеком при наличии электричества. Однако следует отметить, что электричество — это не единственный фактор, который влияет на продолжительность сна. Стоит обозначить, что обе группы туземцов разделяло только 60 километров, но, выяснялось, что электричество является существенным фактом, негативно отражающимся на количестве и качестве сна. Ученые поясняют это тем, что в организме существуют некие биологические драйверы, регулирующие время провождения в постели в различные времена года. Именно этим объясняется, почему в деревне с электричеством люди позже шли спать.
![]() |
КЧР. Заведующую роддомом в Карачаево-Черкесии будут судить за присвоение чужого ребенка
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка